Главная Хоккей Защитник «Трактора» прибил «Динамо». Челябинцы выиграли благодаря дублю Дронова

Защитник «Трактора» прибил «Динамо». Челябинцы выиграли благодаря дублю Дронова

от admin

Григорий предопределил исход встречи.

Одним из самых ожидаемых матчей очередного игрового дня в КХЛ было противостояние московского «Динамо» и челябинского «Трактора». Команды по-разному начали этот сезон. Коллектив Алексея Кудашова разочаровывает, нередко уступая аутсайдерам и более сильным клубам. Уральцы же перед началом сегодняшней встречи входили в топ-3 Востока, что не может не радовать болельщиков команды.

Можно было ожидать, что исход матча «Динамо» и «Трактора» будет определён в серии буллитов, ведь две предыдущих игры бело-голубых и крайняя встреча челябинцев завершились именно послематчевыми бросками. Динамовцы обыграли «Нефтехимик» (5:4 Б) и уступили ЦСКА (3:4 Б), а команда Бенуа Гру была сильнее «Спартака» (3:2 Б). У бело-голубых наверняка был особый настрой на «Трактор», ведь именно уральцы выбили их в прошлом плей-офф, причём вынесли всухую в четвертьфинале – 4:0.

Огненная перестрелка в братском дерби. «Динамо» и ЦСКА выявили сильнейшего по буллитам

Гости из Челябинска начали сегодняшнюю встречу с позиции силы. Так стартовать им во многом помогло большинство, заработанное на первой минуте. Правда, из этих атак «Трактор» не сумел извлечь гол.

Ближе к середине первого периода шайба держалась лучше уже в клюшках хоккеистов «Динамо». Вратарь Мыльников пару раз спасал уральцев. Самый реальный шанс размочить счёт был у нападающего «Трактора» Александра Кадейкина в конце стартовой двадцатиминутки. Он с пятака из борьбы попал в штангу после передачи Тертышного из-за ворот. В целом, равная игра в первой трети игры. Хантер Миска и Сергей Мыльников были надёжны.

Долго не могли команды открыть счёт. «Динамо» упустило два большинства в первой половине второго периода, а вот «Трактор» воспользовался игрой в формате «5 на 4». Григорий Дронов выстрелил с кистей в левую девятку.

Читать также:
Мичков ведёт за собой «Филадельфию». Юный россиянин уже стал одним из лидеров «Флайерз»

А потом гости тут же удвоили своё преимущество. Андрей Светлаков поразил ворота Миски, но бело-голубые использовали тренерский запрос. Он оказался успешным – Светлаков был в положении «вне игры».

В конце этой двадцатиминутки динамовцы всё-таки сравняли счёт. Игорь Ожиганов сделал передачу на пятак, Павел Кудрявцев из борьбы с защитником переправил шайбу в цель. Казалось, что команды уйдут на перерыв при равенстве на табло, но ещё одно своё слово сказал защитник Григорий Дронов. За 12 секунд до сирены он волшебно попал броском с кистей с левого фланга атаки – 2:1.

Кирилл Адамчук и Чарльз Робинсон решили украсить старт заключительной трети игры кулачным поединком. Судьи посмотрели на это, но не дали хоккеистам выяснить, кто сильнее, вмешались в драку. Оппонентам выписали по пятиминутному штрафу. Естественно, бело-голубые пытались отыграться, не выходило. На 13-й минуте периода хозяева получили гол на контратаке. Котляревский прорвался по правому флангу и точно пульнул в ближний угол.

А в подарок – «галстук». «Спартак» не смог порадовать Жамнова в день рождения

Немного позже Кудашов неожиданно выпустил Моторыгина вместо Миски, а через пару минут вернул американца в ворота. Возможно, проблемы с амуницией были у Хантера. Ну а в самом конце Виталий Кравцов поставил точку, отправив шайбу в пустые ворота – 4:1. Максим Шабанов записал ассистентский дубль на свой счёт. Отличный атакующий хоккей показали команды. Очень много бросков было – 38:36 в пользу «Динамо» по попаданиям в створ. Сергей Мыльников сыграл уверенно. Третья победа кряду для «Трактора».