Главная Теннис В итальянском Чезенатико прошел самый крупный турнир в мире пляжного тенниса — чемпионат и Первенство мира

от admin

Наши спортсмены поднимались на пьедестал одиннадцать раз.

В начале сентября в городе Чезентатико (Италия) прошел самые крупный личный турнир по пляжному теннису. Чемпионат и Первенство мира собрало более тысячи участников из разных стран. Более 40-ка россиян в разных возрастных категориях смогли выступить на соревнованиях. Турнир проходил среди юношей и девушек от 13, 15 и 17 лет, а также среди взрослых.

Никита Бурмакин второй год подряд стал чемпионом мира в миксте — на этот раз вместе с итальянкой Джулией Гаспарри.

В итальянском Чезенатико прошел самый крупный турнир в мире пляжного тенниса - чемпионат и Первенство мира

Игровые таблицы

На Первенстве мира до 19 лет наши девушки Безуглая Арина/ Андреева Юлиана и Софья Тарасова/ Алина Зайцева разделили второе и третье место в парном разряде, соотвественно.

Алина Зайцева и Диана Израйлева выиграли Первенство мира в возрасте до 17 летЮлиана Андреева и Олеся Бородина стали вторыми у девушек.

Читать также:
Россиянин Павел Котов, занимающий 63-е место рейтинга ATP, сломил сопротивление №446 мировой классификации Йи Чжоу из Китая в первом круге турнира в Пекине - 1/6, 6/3, 7/5.

В миксте в этой же категории лучшими стали Олеся Бородина и Михаил Макаров. Cеребро у Алины Зайцевой и Ильи Кукушина.

3-4 место в миксте разделили Софья Тарасова и Арсений Тарасов.

Итоговые таблицы

Первенство мира в возрастной категории до 15 лет выиграли Марианна Карклина и Вероника Потапова. Бронзу здесь забрали Ольга Степанова и Злата Шибалова.

Итоговые результаты

В миксте в этом возрасте бронзовыми призерами стали Тимофей Мартынов и Алена Ошкина.

Поздравляем наших спортсменов с победой!