В неделю предшествующую Уимблдону российские теннисистки решили не перетружаться и не затягивать свое пребывание на текущих турнирах. Дольше всех продержалась Екатерина Александрова (19-е место в мировом рейтинге) на турнире WTA-500 в Бад-Хомбурге. Но и она не смогла в четвертьфинале оказать большого сопротивления экс-первой ракетке мира японке Наоми Осаке (15). Россиянка уступила в двух сетах — 2:6, 2:6.
Единственное, что досадно: Екатерина в предыдущем круге выбила из турнира Мирру Андрееву (5), а ее поединок с японкой, думается, был бы интереснее. Впрочем, Мирра сама виновата в том, что осталась на траве практически без игровой практики (1 матч). Видно, она не делает ставку на Уимблдон, полагая, что два турнира «Большого шлема» подряд, на столь разном покрытии выиграть невозможно. Если только ты на голову не выше всех соперниц.
Российские теннисисты и вовсе решили на этой неделе не выступать. Хотя на траве только Даниил Медведев провел шесть матчей, Андрей Рублев и Карен Хачанов только однажды вышли на травяной корт в официальном поединке. Посмотрим, чем обернется такой подход в Уимблдоне.
