Главная Футбол Восстановление Глушенкова после травмы займет около четырех недель

Восстановление Глушенкова после травмы займет около четырех недель

от admin

Предварительный срок восстановления полузащитника петербургского «Зенита» Максима Глушенкова составляет около четырех недель, сообщается в Telegram-канале футбольного клуба.

В среду «Зенит» обыграл «Акрон» (5:1) в пятом туре группового этапа пути РПЛ Кубка России. Глушенков, который является лучшим бомбардиром «Зенита» в этом сезоне, спустя несколько минут после выхода на поле во втором тайме получил травму.5 : 1 Смотреть все голы

«По результатам обследования у Глушенкова диагностировано повреждение мышц задней поверхности бедра. Предварительный срок восстановления составит около четырех недель. «Сине-бело-голубые» желают Максиму Глушенкову скорейшего возвращения на футбольное поле!» — говорится в заявлении.

В середине августа Глушенков получил перелом запястья в матче РПЛ с «Химками» (1:1). Из-за травмы он пропустил пять игр в РПЛ и Кубке России.

В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в десяти матчах и забил девять мячей. Летом он перешел в «Зенит» из московского «Локомотива».