Главная Новости спорта Нгамалё – красаве́ц, а судья – не молодец. Динамовец забил боковыми ножницами, но с ошибочно назначенного «стандарта»

от admin

Махачкалинское «Динамо» уступило в домашнем матче 10-го тура РПЛ московскому за счет единственного гола камерунского форварда столичного клуба Николя Нгамалё – 0:1. Подопечные Марцела Лички набрали 20 очков и заняли четвёртое место в турнирной таблице РПЛ вслед за «Зенитом» (23). Махачкалинцы – на 12-й позиции в чемпионате (10) в двух баллах от зоны «стыков».

Нестандартно складывался этот матч – гости владели подавляющим преимуществом, которое никак не могли претворить в голевые моменты. Во втором тайме ход по владению команды почти сравнялись. Вот и по статисчтическим показателям после финального свистка у обоих сопеников – почти полное равенство: по ударам в створ столичные всего на один пункт отличились больше хозяев «Анжи-Арены» в Каспийске. А по угловым вообще превзошли почти в два раза. Но победа досталась москвичам. Хотя по ходу матча наклевывалась ничья.
А вот удивлять всерьез начал судья московский судья Сергей Чебан. Уже на третьей минуте он углядел, как мяч попал в руку защитнику москвичей Фернандесу в штрафной гостей — и тут же поставил пенальти. Но арбитр не увидел, что Роберто пальнул в руку… сам себе – выбивая мяч головой. VAR спас Чебана – его пригласили к монитору, 11-метровый был отменен.
На рубеже 20 минут Тюкавин заработал стандарт. Но повтор показал, что это Константин наступил шипами на голеностоп полузащитнику махачкалинцев Никите Глушкову, однако арбитр решил, что фолил игрок хозяев. Тут и VAR Чебану не спаситель — в такой ситуации видеопомощник вмешиваться не вправе.
И с такого «стандарта» свершился гол-красавец! Бителло выполнил подачу на дальний край вратарской, а там Нгамалё умудрился сложиться и боковыми ножницами в падении отправил мяч точно в дальнюю от себя «девятку».
в сетку
Вполне могли удвоить счет гости на 74-й, разыгрывая угловой, но удар защитника москвичей Милана Майсторовича в упор в пустой уже створ ворот умудрился заблокировать защитник Сослан Кагермазов в падении.