Главная Новости спорта День веселых матчей – главный неудачник группы Самара хотела удивить, но упустила победу, ведя в три (!) мяча. И спаслась в серии пенальти

от admin

Вторая серия пенальти в эту среду случилась в Кубке России – победу в матче 5-го тура Группы А Пути РПЛ в ударах с «точки» одержали «Крылья Советов» — 3:3 (пен. 5:3).

Но сам матч развивался даже более драматично, чем встреча в Химках, которая завершилась немногим ранее. Там «Ростов» вел со счетом 2:0 и в итоге проиграл в серии пенальти из 18 ударов. А в Самаре хозяева, не имевшие до сегодняшнего дня ни одного очка в 4-х матчах, даже разгромили было Махачкалу (3:0) — и позволили соперникам сравнять счет в концовке. Пришлось спасаться в серии пенальти, что и произошло благодаря действиям голкипера самарцев евгения Фролова, отразившего удар футболиста гостей Абакара Гаджиева ногами.
Счет открыл арендованный «Крыльями» игрок «Динамо» 20-летний Ульви Бабаев, разогнавший на первой минуте (1) самарскую атаку по центру и зарядивший издалека точно в перекладину. Но игрок не выключился и добил снаряд в нижний угол… Окатил гостей.
Всего через 10 минут Дмитрий Цыпченко удвоил преимущество хозяев, замкнув в падении прострел Шитова. Цыпченко отличился и во второй раз, но гол был отменен из-за офсайда. А дубль оформил за Самару его одноклубник Ульви – на 41-й минуте четко пробивший точно в угол из-под Пальцева.
Казалось бы, хозяевам оставалось закрыться и отстоять еще один тайм. Но с таким посылом гости были категорически не согласны. После часа игры Гамид Агаларов уже оформил дубль за «Динамо», вначале был первым на добивании после удара Глушкова, а потом ему отпасовал после борьбы Касинтура – и форвард прошил вратаря с убойной позиции. За последние почаса Самары стало тревожно – и Махачкала проявила себя! Абакфар Гаджиев сравнял счет на 90+2… автор голевой передачи – Гамид Агаларов.
Экс-форвард «Зенита» Иван Сергеев вошел в игру на 70-й минуте, но отличился только голом с пенальти уже в серии послематчевых 11-метровых.
Несмотря на победу, «Крылья Советов» еще в предыдущем туре потеряли шансы на выход из группы турнира. Самарская команда набрала два очка и располагается на последней позиции в группе А. Махачкалинцы с 8 баллами идут на третьем месте в турнирной таблице. Команды играют в одном квартете с московским «Динамо» (8) и «Спартаком» (12).

Читать также:
Стали известны все участники общего этапа Лиги чемпионов

Кубок России. Путь РПЛ. Группа А. 5-й тур.
«Крылья Советов» — «Динамо-Махачкала» — 3:3 (пен. 5:3)
Голы: Бабаев, 1 (1:0); Цыпченко, 11 (2:0); Бабаев, 43 (3:0); Агаларов, 57 (3:1); Агаларов, 66 (3:2); Гаджиев, 90+2 (3:3).
Серия пенальти: Сергеев — 1:0. Агаларов — 1:1. Гарре — 2:1. Гаджиев — 2:1 (вратарь). Олейников — 3:1. Юсупов — 3:2. Мендес — 4:2. Пальцев — 4:3. Дмитриев — 5:3.