Главная Новости спорта «ПСЖ» с Сафоновым в воротах обыграл «Ренн». Матвей пропустил в пенальти, но в концовке спас парижан от второго гола

от admin

«ПСЖ» с Матвеем Сафоновым в воротах в матче 6-го тура французской Лиги 1 со счетом 3:1 на своем домашнем стадионе уверенно обыграл «Ренн».

На 30-й минуте счёт в матче открыл нападающий «ПСЖ» Брэдли Баркола. Затем на 58-й минуте преимущество хозяев увеличил Ли Кан Ин. На 68-й минуте счет стал разгромным после того, как  Баркола оформил дубль. Но сохранить свои ворота сухими российский голкипер не смог. На 75-й минуте в ворота «ПСЖ» был назначен пенальти, который реализовал форвард «Ренна»  Арно Калимуэндо. В концовке матча российский голкипер спас парижан от второго гола, отразив плотную удар Альберта Грёнбека, а потом мяч все-таки влетел в ближний угол ворот «ПСЖ», но перед этим бдительный VAR определил, что у игрока «Ренна» была игра рукой.

Ранее Сафонов  дебютировал за клуб в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с «Жироной» (1:0), а также с «Реймсом» в игре 5-го тура Лиги 1 (1:1).

Читать также:
Сперцян и Кордоба решили покинуть «Краснодар»

Франция — Лига 1 . 6-й тур

«ПСЖ» — «Ренн» — 3:1 (1:0)

Голы: Баркола, 30 (1:0); Ин, 58 (2:0); Баркола, 68 (3:0); Калимуэндо, — с пенальти (3:1).