Главная Хоккей Первый гол в НХЛ экс-звезды «Спартака». Цыплаков затащил для «островитян» очко

Первый гол в НХЛ экс-звезды «Спартака». Цыплаков затащил для «островитян» очко

от admin

Но «Айлендерс» проиграли «Юте» в овертайме.

Регулярный чемпионат в НХЛ только начинается, но российские хоккеисты уже на старте сезона радуют болельщиков своей игрой. На сей раз отличился дебютант лиги Максим Цыплаков.

Бывший форвард «Спартака», который стал четвертым бомбардиром КХЛ сезона-2023/2024 перешёл летом в «Нью-Йорк Айлендерс». Злопыхатели предрекали Максиму смазанное начало, недоверие штаба и игру лишь в команде АХЛ, мол, зажёг один сезон и сразу поехал в Америку, ведь сколько было случаев, когда россияне ехали за океан и проваливались.

Но в ситуации с Цыплаковым всё обстоит несколько иначе.

После одного периода нашей первой двусторонней игры, я думаю, мы быстро поняли, что он будет крутым. Он отличный игрок, – сказал про россиянина один из основных игроков команды Мэттью Барзал.

И такой настрой американца отлично показывает и в целом отношение тренерского штаба «Айлендерс» к переходу Максима в их клуб. На зло всем хейтерам форвард сразу же закрепился в основе «Айлс», более того, россиянин потеснил из состава Пьера Энгваля, которого поместили на драфт отказов.

Также, агент игрока не раз заявлял, что за нападающим сразу же выстроилась очередь из заокеанских команд, которые хотели бы видеть Максима у себя в обойме:

Я могу подтвердить, что Цыплаковым интересуются не 12, а 14 клубов НХЛ, – еще зимой говорил агент Александр Черных.

Читать также:
Он брал золото МЧМ, переписывал историю НХЛ, а теперь работает на стройке. Во всем виноват грандиозный скандал

А уж за неперспективным игроком такой когорты клубов явно не выстроится. Не так ли?

И Максим сразу начал доказывать свой трансфер. В предсезонке он оформил 1+2 по системе гол плюс пас, регулярно получая минуты игры и, в целом, показывая уверенную игру на фоне партнёров.

Отличился Цыплаков и в первом матче в регулярке, правда, «Нью-Йорк Айлендерс» эта шайба не помогла победить у себя дома «Юту». Хозяева уверенно начали матч, поведя в счёте на 9-й минуте игры, но далее позвонили сравнять сопернику счёт, а в дальнейшем Баретт Хэйтон удвоил преимущество гостей. Усилиями Хорвата и Пажо со стороны «Айлендерс» и Гюнтером со стороны «Юты» «перестрелка» дошла до 6 голов, а за 3 минуты до конца игры наш соотечественник забил дебютную для себя шайбу, казалось, поставив точку в матче – 4:3.

Но буквально через минуту Джон Доан смог перевести игру в овертайм, где Дилан Гюнтер, записав на свой счёт дубль, принёс вторую подряд в сезоне победу для «Юты».

Следующий матч команда Цыплакова проведёт 13 октября в гостях у Далласа, «Юта» же продолжит игры в Нью-Йорке и встретится с местными «Рейнджерс», также 13 октября.