Первая ракетка мира Янник Синнер рассказал о самочувствии перед Уимблдоном.
«Чувствую себя отлично. Мы провели все необходимые обследования, и результаты были очень хорошими. Я доволен.
Мне нужно было немного отвлечься. После Парижа я провёл десять дней с семьёй и друзьями, наслаждаясь моментами, на которые во время сезона обычно не хватает времени. Думаю, всё происходит не просто так.
У меня был длительный период подготовки, я много работал над физической формой и сейчас снова чувствую себя сильным».
Также Синнер прокомментировал поражение от Хуана Мануэля Серундоло во втором круге «Ролан Гаррос» — 6/3, 6/2, 5/7, 1/6, 1/6. По ходу матча он жаловался на головокружение и тошноту.
«Трудно сказать, что именно произошло. После Парижа мы много обсуждали, случилось бы то же самое, если бы я не играл некоторые турниры до этого. Правда в том, что мы не знаем.
Каждый день отличается от предыдущего, и иногда за небольшие ошибки приходится расплачиваться. Конечно, некоторые вещи можно было организовать лучше, но я не забываю, что до этого проводил выдающийся сезон, выиграл очень много матчей и добился отличных результатов.
Я многому научился благодаря этому опыту и думаю, что в будущем он сделает меня ещё сильнее. Я всегда стараюсь видеть положительные стороны происходящего».
