Главная Хоккей Очередной разгром ЦСКА. Армейцы не могут забить уже шесть периодов

Очередной разгром ЦСКА. Армейцы не могут забить уже шесть периодов

от admin

«Трактор» отгрузил четыре безответные шайбы в ворота Просветова.

Сегодня, 5 октября, ЦСКА нужно было срочно реабилитироваться перед болельщиками. Позавчера армейцы потерпели унизительное домашнее поражение от «Металлурга» – 0:7. После такого команде Ильи Воробьёва было необходимо быстро прийти в себя и переехать «Трактор».

А челябинцы ведь непросты. Они отлично начали сезон под руководством нового главного тренера Бенуа Гру. Перед сегодняшней встречей они входили в топ-3 Востока. Ну и подходили к этой игре в прекрасном расположении духа, имея трёхматчевую серию побед. Причём последние две победы уральцы завоевали в Москве, обыграв «Спартак» (3:2 Б) и «Динамо» (4:1).

В первом периоде сегодняшней игры ЦСКА атаковал больше, но действительно голевых моментов не создал. «Трактор» неплохо огрызался. В итоге исход стартовой двадцатиминутки решила игра в неравных составах. Армейцев подвело удаление защитника Кристиана Яроша.

Есть класс, но этого мало. Унижение от «Металлурга» вскрыло главную проблему ЦСКА

За пару минут до сирены на перерыв гости реализовали это большинство. Тертышному дали предостаточно времени в правом кругу вбрасывания, чтобы поразить ворота Просветова точным кистевым броском. Никите хорошо помог Александр Кадейкин, здорово закрывавший обзор вратарю. 0:1 для ЦСКА после стартовой трети игры. С таким же счётом они уходили на первый перерыв в злополучном матче с «Металлургом».

В первой половине второго периода картина игры особо не поменялась. Тем не менее на шестой минуте этого периода хороший момент был у «Трактора». Кравцов бросал в противоход голкиперу из убойной позиции, но Просветов в шпагате отразил шайбу. В середине матча ЦСКА снова пострадал из-за меньшинства.

Читать также:
СКА устроил Кузнецову царские почести. А он поселился в обычной квартире на окраине

Защитник «Трактора» «прибил» «Динамо». Челябинцы выиграли благодаря дублю Дронова

Уже после того, как Фредрик Классон покинул скамейку штрафников, Юртайкин с центра зоны атаки отдал налево, откуда Чарльз Робинсон расстрелял ворота Просветова. ЦСКА пытался отыграть хотя бы одну шайбу до конца периода, но не получилось. Самый реальный шанс был у Абрамова, который выходил один на один с Фукале, но голкипер «Трактора» выиграл эту дуэль.

Челябинцы очень уверенно начали заключительную треть игры. Гости ничего не позволяли армейцам в атаке, ЦСКА выглядел безнадёжно. И на седьмой минуте этого периода «Трактор» довёл счёт до разгромного. Марсель Ибрагимов сделал наброс от правого борта, и шайба нырнула в ближнюю девятку – 3:0.

А потом гости реализовали ещё одно большинство. Робинсон удачно подставил клюшку под наброс Дронова от синей линии и оформил дубль. И в итоге армейцы завершили этот матч чередой удалений… Шесть периодов без заброшенных шайб, два очень чувствительных домашних поражения с общим счётом 0:11… А за «Трактор» можно только порадоваться. Благодаря этой победе челябинцы единолично возглавили турнирную таблицу Восточной конференции.