Главная Новости спорта «Локомотив» обыграл «Ростов» и оттеснил «Зенит» с первого места в РПЛ. Команда Карпина недовольна судейством

от admin

В матче 6-го тура РПЛ «Локомотив» на своем поле обыграл «Ростов» — 3:1. Путейцы набрали 15 очков и обошли «Зенит», имеющий в активе на один балл меньше. «Краснодар» и «Динамо» делят третье и четвертое место — у них по 12 очков. Проигравший команде Михаила Галактионова «Ростов» (8) идет восьмым.
Счет на 10-й минуте открыл полузащитник железнодорожников Алексей Батраков. Три минуты спустя ростовчане отыгрались благодаря голу Роналдо. На 38-й минуте защитник «Локомотива» Илья Самошников вывел свою команду вперед. Третий мяч в начале второго тайма после быстрого розыгрыша мяча с центра поля забил Наир Тикнизян с передачи нападающего Дмитрия Воробьёва. На 90+6-й минуте Роналдо оформил дубль.
После игры спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин раскритиковал работу арбитров, считая, что в матче должны были назначены пенальти в пользу южан: «В Лиге чемпионов ставятся такие пенальти. Напишем в ЭСК, и узнаем, почему это не пенальти. У нас единственный шанс получить какую-то реакцию — это обратиться. С такими ответами желание пропадает. Чувствуем себя идиотами. Прошлый сезон был лучше в плане судейства.
— Дело в квалификации арбитров?
— Думаю, им просто не объяснили что-то, не поставили под общий знаменатель. Надеюсь, что это не предвзятость, а отсутствие единых критериев. Мы видим, что нет единой трактовки», — цитирует Рыскина «СЭ».

Читать также:
СМОРОДСКАЯ: Сборной нужно играть, но смотреть эти матчи мало кто захочет. Таких соперников, как Вьетнам, дальше будет все меньше и меньше

Премьер-лига. 6-й тур
«Локомотив» — «Ростов» — 3:1
Голы: Батраков, 10 (1:0); Роналдо, 13 (1:1); Самошников, 37 (2:1); Тикнизян, 46 (3:1).