Главная ТеннисЧемпионка «Ролан Гаррос» Мирра Андреева ответила на вопросы журналистов на пресс-конференции перед Уимблдоном.

Чемпионка «Ролан Гаррос» Мирра Андреева ответила на вопросы журналистов на пресс-конференции перед Уимблдоном.

от admin

Чемпионка «Ролан Гаррос» Мирра Андреева ответила на вопросы журналистов на пресс-конференции перед Уимблдоном.

— Что стало самым приятным после вашей победы на турнире «Большого шлема»?

— Конечно, в первый день после победы и в последующие дни я испытывала невероятные ощущения. С удовольствием пережила бы их ещё раз. Думаю, со временем это чувство становится своего рода зависимостью, которая появляется у многих после победы на турнире «Большого шлема». Теперь моя цель — попытаться повторить это и снова испытать такие эмоции.

— Вы готовы победить на Уимблдоне?

— Я попытаюсь. Но не хочу ничего загадывать, так как мне кажется, что когда я это делаю, что-то начинает идти не так. Я просто буду концентрироваться на своей игре в каждом матче, который здесь проведу.

— Как вы думаете, почему на Уимблдоне каждый год меняется чемпионка?

— Если честно, не знаю. Но, думаю, именно это добавляет турниру столько интереса. Каждый раз не знаешь, кто победит, и это делает теннис очень зрелищным. Если бы я сама смотрела турнир дома, мне было бы очень любопытно узнать, кто выиграет в этом году.

— Вы хотели бы получить ещё несколько недель на подготовку к Уимблдону?

— Я думала про это. Да, хотела бы, чтобы времени подготовиться было чуть больше, но таков календарь, его нужно принимать. Я провела несколько очень коротких, но прекрасных дней с семьёй. Отдохнула и пару дней совсем не играла в теннис. Потом пришлось вернуться к тренировкам. Даже если бы Уимблдон начался чуть позже, я, скорее всего, всё равно возобновила бы тренировки где-то в те же сроки. Так что всё в порядке.

Читать также:
Белоруска Арина Соболенко, которая занимает первую позицию рейтинга WTA, победила 29-ю ракетку мира Элизе Мертенс из Бельгии в четвертьфинале турнира в Штутгарте - 6/4, 6/1.

— Вас поздравило много игроков?

— Да, меня до сих пор многие поздравляют. Сегодня, например, поздравил Карен [Хачанов]. Ещё Жаклин Кристиан, Андрей [Рублёв], Коко [Гофф]… Многие игроки, которых я встречаю на тренировках, ещё меня поздравляют. Очень рада слышать такие слова от стольких коллег. Это очень необычное ощущение.

— В чём вам нужно прибавить, чтобы пройти далеко и на Уимблдоне?

— Думаю, на «Ролан Гаррос» я сильно прибавила в плане психологии. На старте турнира сильно переживала, эмоции меня захлёстывали. Постепенно я смогла сфокусироваться только на том, что должна делать на корте. Именно это хочу перенести на Уимблдон — хочу концентрироваться на каждом розыгрыше, что бы ни происходило. То, что произошло, уже в прошлом, теперь важен только следующий розыгрыш.

— Что вас больше всего радует на Уимблдоне?

— Я всегда с большим удовольствием приезжаю в Лондон, ведь на этом турнире абсолютно особенная атмосфера. Здесь мы живём не в отеле, а в доме. Ещё мне нравится, что я не вижу одни и те же лица игроков изо дня в день (улыбается).

Это шутка, не обижайтесь. Мы и так очень много времени проводим вместе, так что иногда приятно не жить в одном и том же месте. Очень здорово гулять по клубу, пока здесь ещё не так много людей. Пройтись по кортам, насладиться атмосферой и цветами повсюду. Не знаю… У Уимблдона просто уникальная атмосфера. Это турнир с большими традициями, и я всегда рада сюда возвращаться и здесь выступать.

Похожие публикации