Главная Футбол «Алания» выиграла в Первой лиге впервые после возвращения Гогниева

«Алания» выиграла в Первой лиге впервые после возвращения Гогниева

от admin

Футболисты владикавказской «Алании» одержали первую победу в Первой лиге после возвращения Спартака Гогниева на пост главного тренера команды, обыграв новороссийский «Черноморец» в матче 13-го тура первенства.

Встреча прошла в воскресенье на «Ахмат Арене» в Грозном и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мячи забили Тарас Гаглоев (42-я минута) и Виктор Нафиков (87). 2 : 0

«Алания» набрала 14 очков и делит 15-16-е места в таблице Первой лиги с ярославским «Шинником». «Черноморец» (20 баллов) идет на четвертой строчке, новороссийская команда прервала четырехматчевую победную и семиматчевую беспроигрышную серию.

Гогниев, руководивший «Аланией» с июля 2019 по май 2022 года, вернулся на пост главного тренера команды в середине сентября. После его возвращения владикавказцы сыграли вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» и волгоградским «Ротором» (оба раза — 0:0) и обыграли «Амкал» (1:0) в рамках Кубка России.

Читать также:
Российские арбитры последовательны в ошибках. Клубы не понимают, почему их так судят